четверг, 10 октября 2013 г.

Развивающая книжка "Бегемот"

Вообще-то я сегодня хотела показать вам своё новое платье, но все мои фотографы растворились в пучине учёбы и работы. Поэтому мы с Лёшкой два бездельника дошивали две книжки, одной из которых всё-таки решили похвастаться. В последнее время повторы не показываю, а в этой книжке много нового.
Обложку делала по-другому, страницы пришивала вручную, так как синтепон в этот раз очень плотный, и на машинке получилось бы некрасиво.
Никакого скрытого смысла в "бегемотовой" обложке нет, просто мне понравились бегемотики на двух тканях, и так большой бегемот с одной ткани расположился на другой (да-да, с маленькими бегемотиками).
Начинается книжка с ботинка. По традиции учимся шнуровать ботинок и завязывать бантик.
Лягушка открывает рот с длинным языком, в реке прячется рыбка, а бабочки на липучке могут улететь:
Погружаемся в речку. У большой рыбки прозрачный хвостик, в раковине прячется жемчужинка:
Ищем отличия:
Страничка с мишками на липучке, справа пришит синий кармашек. Мама может придумать много заданий для малыша: от самых простых — например, расположить в рядах одинаковых мишек, до достаточно сложных — спрятать одного мишку в карман, чтобы малыш догадался, какого из них не хватает.
 Собираем яблочки по цветам:
 Что лишнее? Что выше? Какого цвета второй цветок? И т.д.
 Ночное небо, все детали на липучке:
 Животные на липучке, находим тень каждого из них:
 Лето. Солнышко на липучке, за ёлочкой прячется белка и растёт гриб:
Зима. Снеговик на липучке (соотношение "большой-средний-маленький"), в берлоге спит мишка.
Изучаем стороны, открывая окошки. Кто живёт на втором этаже? И т.д. Птичка и кошка на липучках, дерево шуршит, колокольчик звенит. Ходим в гости к зверятам.
Вот такая получилась книжка из 12 развивающих страниц размером 20*20 см. Странички достаточно сложные, подойдут для детей от года и старше.
Книжка пошла продаваться на "Ярмарке мастеров".

5 комментариев:

Я всегда рада Вашим комментариям. Если Вы не зарегистрированы в blogger, пожалуйста, указывайте своё имя. Это всегда делает общение более приятным :)